2010

Наталья Шапошникова–Рябцева, внучка первого директора Таганрогского радиотехнического института, ныне ТТИ ЮФУ, Константина Яковлевича Шапошникова, недавно издала сборник воспоминаний соратников своего деда и близких родственников: «К. Я. – учёный ХХ века». Во время приезда в Таганрог она вручила первые экземпляры сборника руководителю ТТИ ЮФУ А.И. Сухинову, первому зам. руководителя В.А. Обуховцу, заместителям руководителя В.М. Курейчику, В.В. Пугач и, конечно, Политехническому музею ТТИ ЮФУ, принимавшему участие в подготовке сборника.

7 мая 2010 года директор Политехнического музея ТРТУ – ТТИ ЮФУ Олег Николаевич Набоков дал интервью журналистке радио «Дон-ТР» Елизавете Бабуриной в связи с празднованием Дня радио.

ВИДЕО

Открыл вечер, посвящённый 65-летию Победы, директор Политехнического музея Олег Набоков: «Мы сегодня кланяемся Вам дорогие ветераны трудового фронта, ветераны Великой Отечественной войны за тот подвиг, который Вы совершили во имя будущего своих детей и внуков».